关于中国救生协会2010-2014年度模范单位和先进个人的公示
2014-12-12 11:22 中国游泳协会

各有关单位:

  根据中国游泳协会《关于推选中国救生协会2010-2014年度模范单位和先进个人的通知》(游泳字[2014]319号)的文件要求,根据推荐标准,为体现公开、公平、公正原则,广泛听取群众意见,现将“中国救生协会2010-2014年度模范单位和先进个人”推荐名单予以公示。如有不同意见,请于2014年12月12日17时前,以电话、传真形式向中国救生协会反映。

  电话:010-67170581 传真:010-67170595

  一、模范单位(30个)

  (一)省级游泳救生协会(10个)

  1.北京市水上救生协会

  2.天津市游泳运动协会

  3.河北省体育局游泳跳水运动管理中心

  4.吉林省体育职业技能鉴定站

  5.上海市游泳救生协会

  6.浙江省水上救生协会

  7.安徽省田径游泳管理中心

  8.福建省游泳协会

  9.湖北省游泳协会

  10.海南省游泳救生协会

  (二)地市级游泳救生协会(19个)

  1.北京市东城区体育局体育法制科

  2.北京市朝阳区体育局体育市场管理科

  3.中国民航大学游泳救生协会

  4.唐山市体育中心游泳馆

  5.呼和浩特市游泳救生协会

  6.上海市浦东新区游泳救生协会

  7.上海市虹口区游泳救生协会

  8.闵行区游泳救生协会

  9.无锡市游泳协会

  10.杭州市水上救生协会

  11.温州市救生协会

  12.漳州市游泳水上运动管理中心

  13.厦门市游泳协会

  14.石狮市海泳协会

  15.广东省惠州市体育运动学校游泳馆

  16.深圳市水上运动协会

  17.成都市游泳协会

  18.西安市游泳运动协会

  19.银川市游泳协会

  (三)国家救生队训练单位(1个)

  中国人民解放军特种作战学院

  二、先进个人(255人)

  (一)中国救生协会工作小组成员(14人)

  王逸(女、北京)、原家谦(天津)、于晓光(辽宁)、沈浩然、吉宏、沈伟(上海)、黄亮(浙江)、周玉成(福建)、鹿徽(广东)、许建成(厦门)、段恒涛(深圳)、高捷(女、北体大)、申勇、聂亚昆(解放军)

  (二)管理人员(75人)

  1.北京(4人)

  李炳熙、和北广、崔明(女)、谷雨

  2.天津(4人)

  熊发州、赵金祥、刘玉臣、娄越光

  3.河北(2人)

  刘会泳、朱晓敏(女)

  4.山西(1人)

  王波(女)

  5.内蒙古(2人)

  辛介普、张森

  6.辽宁(1人)

  李宏亮

  7.吉林(2人)

  陈志远、李大秀

  8.黑龙江(2人)

  王伟、孙勇

  9.上海(6人)

  林官明、周小英(女)、丁建华、周彩凤(女)、赵国权、江晔(女)

  10.江苏(2人)

  姜兆丰、李文进

  11.浙江(6人)

  刘新生、蔡国军、张宪丰、管树新、华民、翁波立

  12.安徽(2人)

  丁燕燕(女)、吕彦志

  13.福建(6人)

  管冬萍(女)、郑慧君(女)、庄道鑫、李桂林、吴江、吴金峰

  14.江西(2人)

  戴艳(女)、吴学毅

  15.河南(2人)

  信曙光、黄海涛

  16.湖北(2人)

  赵继安、周静(女)

  17.湖南(2人)

  陈子梁、顾菊林(女)

  18.广东(5人)

  胡可欣(女)、余泳龙、纪纲、王杨、刘云峰

  19.广西(2人)

  王昌平、林彬

  20.海南(2人)

  李华(女)、李培

  21.重庆(2人)

  张世耀、张德军

  22.四川(2人)

  王磊、尹志平

  23.贵州(2人)

  王维加、肖虹(女)

  24.云南(2人)

  张寒梅(女)、胡玲(女)

  25.陕西(2人)

  王玉智、薛小宝

  26.甘肃(2人)

  石磊、权昭军

  27.青海(2人)

  雷波、颜生财

  28.宁夏(2人)

  王阳、张旻

  29.新疆(2人)

  彭彤、杨春茂

  (三)游泳救生员(166人)

  1.北京(10人)

  郑嘉、王雪(女)、宋宏海、扬子江、杨小森、王文格、王培民、高磊、杜江峰、李广生

  2.天津(9人)

  左拥军、王梦生、李国政、李国田、韩士勇、崔永维、李凤奇、李红菊(女)、陈富江

  3.河北(5人)

  黄喆强、路伟、邢雷雷、张国华、高树梅(女)

  4.山西(1人)

  阎正

  5.内蒙古(5人)

  段驰、马秀花(女)、夏雪芹、张坤、杨昌浩

  6.辽宁(5人)

  崔万贺、马云来、焦德臣、赵景柱、贾媛媛(女)

  7.吉林(5人)

  孙曼彬、戴凡皓、朱红伟、陈克春、张壮

  8.黑龙江(5人)

  白长山、张晓秋、赵大海、于洋、姜宏义

  9.上海(15人)

  袁一鸣、董敏坚、高军、葛雷、严以清、殷尧平、许颿、郑洁、赵伟民、朱浩、朱幼祥、沈伟涛、谢耀明、张绩梅、朱劲松

  10.江苏(5人)

  毕焕海、韩周峰、马建生、陈修伟、高祥山

  11.浙江(14人)

  金彦、王跃平、郑华中、单永刚、干满康、王亮、孙国光、王丹明、雷薛华、陈烽、周建宝、陈耀、陈海峰、景双君

  12.安徽(6人)

  张健、江勇、徐斌、顾宗臣、张亚军、韩新运

  13.福建(10人)

  丁福建、李中华、何炜斌、黄恒、陈宗曦、蔡建算、蔡建得、黄棋、钱坤、吴端志

  14.江西(4人)

  徐宏、匡建家、李洁生、白雪冰

  15.河南(5人)

  宋琪(女)

  16.湖北(3人)

  彭喜球、王雅巍、张捷频(女)

  17.湖南(5人)

  杨旭、冯正昆、曹畅、闵超、杨达

  18.广东(2人)

  顾磊、余家威

  19.广西(5人)

  李一玉(女)、曾玮(女)、施展(女)、谢伟、曾宇

  20.海南(5人)

  莫启安、张寿庆、谌磊、符龙进、杨磊

  21.重庆(5人)

  吴左先、邱云刚、王思益、张德东、牟永强

  22.四川(5人)

  刘强、王林钧、任弘稔、朱华、刘宗北

  23.贵州(4人)

  赵立志、彭明忠、熊英武、刘国华

  24.云南(4人)

  何生平、李梦锐、段晓彦、李洪伟

  25.陕西(5人)

  李宝柱、欧阳毅、徐盛、肖勇、林菲

  26.甘肃(5人)

  陈利银、金仁亮、辛全为、谢言忠、关宏雁

  27.青海(4人)

  张建龙、周元、严佐忠、宋魁

  28.宁夏(5人)

  汪瑞、薛洋(女)、柴峰、杨乐、孔丽玲(女)

  29.新疆(5人)

  张凯竣、何海军、赵文贤、赵发权、雷成军

责任编辑:guoyuan

合作伙伴